Hall of Fame

Pokale der Besten der jeweiligen Altersgruppe 2016:
  • U10: Hannah Müller
  • U12: Anes Velispahic
  • U15: Anika Böhm
  • U18: Lea Schmid
  • U21: Kai Klein
  • Erw.: Patrick Rauh
Unsere Erfolge:
 Landesmeisterschaften
Einzel nur Finalteilnahmen
Süddeutsche
(Podestplätze)
Deutsche
(Platzierungen)
2017WVMM u18 m Platz 2
WVMM u18 w Platz 1
1. Noemie Soré BWu13
1. Anes Velispahic BWu13
1. Felix Kohler BWu13
1. Axel Kohler BWu13
2. Pl. Zoe Krischke u12
2. Pl. Marina Erdem u12
2. Pl. Hannah Müller u12
1. Pl. Quentin Kucharczyk u12
1. Pl. Denis Gold U12
1. Pl. Hannes Schmid u18
1. Pl. Mirjam Wirth u18
2. Pl. Emily Dennochweiler u21
1. Pl Selin Bozkurt BW u15
2. Pl.Sara Gentner BW u15
2. Pl. Noemi Soré BW u15
1. Pl. Quentin Kucharczyk u12
1. Pl. Denis Gold u12
2. Pl. Zoe Krischke u12
2. Pl. Marina Erdem u12
2. Pl. Hannah Müller u12
1. Pl. Lea Schmid u18
1. Pl. Lea Schmid u21
2. Pl. Tobias Wirth u21
3. Pl. Mirjam Wirth u18
3. Pl. Hannes Schmid u18
3. Pl. Raphael Nowicki u18
3. Pl. Lea Schmid u21
5. Pl. Alina Böhm u21
1. Pl. Lea Schmid u18
3. Pl. Mirjam Wirth u18
7. Pl. Hannes Schmid u18
7. Pl. Patrick Rauh
20163. Pl. WVMM u15 w
3. Pl. WVMM u 18 m
1. Pl. WVMM u18 w
2. Pl. Felix Miensok BWEM M
2. Pl. Selin Bozkurt u15
2. Pl. Sara Gentner u15
2. Pl. Raphael Nowicki u15
1. Pl. Anes Velispahic BW u13
2. Pl. Noemie Soré BW u13
2. Pl. Michael Penner u12
2. Pl. Lisa Hager u12
1. Pl. Zoé Krischke u12
1. Pl. Noemie Sore u12
1. Pl. Anes Velispahic u12
1. Pl. Felix Kohler u12
1. Pl. Anika Böhm BW u15
1. Pl. Selin Bozkurt BW u15
1. Pl. Mirjam Wirth u18
1. Pl. Lea Schmid u18
2. Pl. Hannes Schmid u18
2. Pl. Tobias Wirth BW u21
1. Pl. SVMM u18w
3. Pl. Tobias Wirth M
3. Pl. Kai Klein M
2. Pl. Patrick Rauh SEM M
2. Pl. Sara Gentner u15
1. Pl. Anika Böhm u15
1. Pl. Kai Klein u21
2. Pl. Hannes Schmid u18
1. Pl. Mirjam Wirth u18
1. Pl. Lea Schmid u18
2. Pl. Emily Dennochweiler u18
2. Pl. DVMM u18w
3.Pl. EC Prag Alina Böhm
2. Pl. Kai Klein u21
3. Pl. Lea Schmid u18
5. Pl. Mirjam Wirth u18
20152. Pl. Noemi Soré u12
2. Pl. Anes Velispahic u12
1. Pl. Selena Beyer u12
2. Pl. Hannes Schmid u15
1. Pl. Mirjam Wirth u15
1. Pl. Sila Bozkurt u15
1. Pl. Alyssa Wiehn u15
1. Pl. Jemin Velispahic u15
3. Pl. WVMM u18 m
1. Pl. WVMM u18 w
2. Pl. WVMM u15 w
1. Pl. WVMM U15 m
1. Pl. Selin Bozkurt BW U13
1. Pl. Sara Gentner BW U13
3. Pl. WVMM u12
1. Pl. Anika Böhm BWEM U15
1. Pl. Mirjam Wirth BWEM U15
1. Pl. Alyssa Wiehn BWEM U15
1. Pl. Hannes Schmid BWEM U15
1. Pl. Erik Kohler BWEM U15
2. Pl. Jemin Velispahic BWEM U15
1. Pl. Tobias Wirth u21
2. Pl. Sophia Schmid u21
1. Pl. Walter Necker u18
1. Pl. Alina Böhm u18
1. Pl. Emily Dennochweiler u18
2. Pl. Lea Schmid u18
2. Pl. Jan Schaff u18
3. Pl. SVMM u18 w
3. Pl. Alyssa Wiehn u15
3. Pl. Hannes Schmid u15
2. Pl. Anika Böhm u15
2. Pl. Jemin Velispahic u15
1. Pl. Mirjam Wirth u15
1. Pl. Jordi Klein u21
3. Pl. Kai Klein u21
3. Pl. Angela Hannak u21
1. Pl. Alina Böhm u18
3. Pl. Emily Dennochweiler u18
5. Pl. Jugendpokal u14w
3. Pl. Patrick Rauh DHM
1. Pl. Alina Böhm ECC Berlin
7. Pl. Lea Schmid ECC Berlin
1. Pl. Alina Böhm ECC Teplice
1. Pl. Alina Böhm u18
7. Pl. Emily Dennochweiler u18
3. Pl. Kai Klein u21
5. Pl. Alina Böhm u21
2014WVMM U18m Platz 2
WVMM U12m Platz 2
2. Pl. Hannes Schmid u15
2. Pl. Jemin Velispahic u15
1. Pl. Lea Schmid u15
1. Pl. Mirjam Wirth u15
1. Pl. Anika Böhm u15
2. Pl. Niklas Reitzig BW u17
1. Pl. Patrick Rauh M
2. Pl. Raphael Nowicki BWEM U13
2. Pl. Nicole Schomko BWEM U13
1. Pl. Anika Böhm BWEM U13
1. Pl. Tom Kreuder BWEM U13
1. Pl. Wü Liga Frauen
1. Pl. LVMM U15 w
2. Pl. Jemin Velispahic BW U15
1. Pl. Lea Schmid BW U15
1. Pl. Kitty Kallenbach BW U15
1. Pl. Mirajm Wirth BW U15
1. Pl. Anika Böhm BW U15
1. Pl. Niklas Reitzig BW U15
1. Pl. Selin Bozkurt U12
1. Pl. Kai Klein U21
1. Pl. Angela Hannak U21
1. Pl. Sophia Schmid U21
1. Pl. Alina Böhm U18
2. Pl. Lucy Kallenbach U18
2. Pl. Tobias Wirth U18
1. Pl. SVMM U15w
3. Pl. Tobias Wirth U18
3. Pl. Alina Böhm U18
3. Pl. Kai Klein U21
3. Pl. Hannes Schmid U15
3. Pl. Anika Böhm U15
1. Pl. Mirjam Wirth U15
1. Pl. Lea Schmid U15
1. Pl. Martina Hanke Ü30
1. Pl. Heike Barth Ü30
1. Pl. Birgit Braun Ü30
2. Pl. Carola Majer Ü30
2. Pl. Erwin Bernhard Ü30
20131. Pl. Patrick Rauh BW M
1. Pl. Sabrina Geller BW F
1. Pl. Alina Böhm BW U17
1. Pl. Lea Schmid U15
1. Pl. Emily Dennochweiler U15
1. Pl. Mirjam Wirth U15
1. Pl. Kitty Kallenbach U15
2. Pl. Sila Bozkurt U15
2. Pl. Hannes Schmid U15
2. Pl. LVMM U18
2. Pl. Markus Salzmann M
1. Pl. Patrick Rauh M
1. Pl. Sabrina Geller F
1. Pl. Sophia Schmid F
1. Pl. Wü Liga Männer
1. Pl. Max Baumann BW U13
1. Pl. Jemin Velispahic BW U13
1. Pl. Anika Böhm BW U13
1. Pl. Mirjam Wirth BW U13
1. Pl. Sila Bozkurt BW U13
1. Pl. Alyssa Wiehn BW U13
2. Pl. Tim Wiedmann BW U13
1. Pl. WVMM U15 weiblich
3. Pl. WVMM U15 männich
2. Pl. Selin Bozkurt U12
1. Pl. Nicole Schomko U12
1. Pl. Anika Böhm U12
1. Pl. Tim Wiedmann U12
2. Pl. Jemin Velispahic BW U15
2. Pl. Lennard Schmid BW U15
1. Pl. Lea Schmid BWEM U15
1. Pl. Mirjam Wirth BWU15
1. Pl. Kitty Kallenbach BWU15
1. Pl. Walter Necker BWU15
1. Pl. Kai Klein U18
2. Pl. Alina Böhm U18
1. Pl. Angela Hannak U21
2. Pl. Sabrina Geller U21
2. Pl. Sophia Schmid U21
1. Pl. Kai Klein U18
2. Pl. Tobias Wirth U18
2. Pl. Alina Böhm U18
3. Pl. Angela Hannak U21
1. Pl. Mirjam Wirth U15
2. Pl. Emely Dennochweiler U15
3. Pl. Kitty Kallenbach U15
3. Pl. Lea Schmid U15
3. Pl. Max Baumann U15
2. Pl. KG Heubach Steinheim SVMM U15w
3. Pl. SVMM U18m
2. Pl. Patrick Rauh Dt. Pokalmeisterschaft
5. Pl. Kai Klein U18
5. Pl. Kai Klein U21
1. Pl. Martina Hanke Ü30
3. Pl. Carola Majer Ü30
1. Pl. Heike Barth Ü30
2. Pl. Hannelore Geller Ü30
1. Pl. Birgit Braun Ü30
20121. Pl. Angela Hannak U18BW
1. Pl. WVMM U12 w
1. Pl WVMM U12 m
1. Pl. Daniela Behnke F BW
2. Pl. Theresa Geller U16 BW
1. Pl. Alina Böhm U16 BW
1. Pl. Jordi Klein U16 BW
1. Pl. Lea Schmid U14
2. Pl. Emily Dennochweiler U14
2. Pl. Lennard Schmid U14
2. Pl. Paolo Carnevali U14
3. Pl. LVMM U17 m
2. Pl. Felix Miensok M
1. Pl. Patrick Rauh M
1. Pl. Daniela Behnke F
2. Pl. Jemin Velispahic U13
2. Pl. Laura Röseler U13
1. Pl. Lea Schmid U13
1. Pl. Mirjam Wirth U13
1. Pl. Lukas Pallesdies U13
1. Pl. Fabian Brenner u13
1. Pl. WVMM U14
2. Pl. Alyssa Wiehn U12
2. Pl. Max Rusch U12
1. Pl. Mirjam Wirth U12
1. Pl. Kitty Kallenbach U12
1. Pl. Melina Lay U12
1. Pl. Max Baumann U12
1. Pl. Tim Wiedmann U12
1. Pl. Angela Hannak U20
2. Pl. Sophia Schmid U20
2. Pl. Lucy Kallenbach U17
1. Kitty Kallenbach U14
1. Mirjam Wirth U14
3. Lea Schmid U14
2. Pl. Kai Klein U17
3. Pl. Mannschaft U14 m
3. Pl. Mannschaft U14 w
KG JT Steinheim /
JZ Heubach
3. Pl. Daniela Bahnke
Deutsche Pokalmeisterschaft
5. Pl. Kai Klein U17

DEM Ü30
1. Pl. F4 Martina Hanke
1. Pl. F8 Birgit Braun
1. Pl. F5 Hannelore Geller
1. Pl. M2 Sven Albrecht
2. Pl. M4 Erwin Bernhard
3. Pl. F4 Heika Barth
3. Pl. F5 Carola Majer

IDEM G Judo
1. Pl. Joshua Klein
3. Pl. Patrizia Edelmann
20111. Pl. Angela Hannak BWU18
1. Pl. Sophia Schmid BWU18
1. Pl. WMM der V. U12 m
1. Pl. WMM der V.U12w
1. Pl. Clemens Bernhard U14
1. Pl. Jordi Klein U14
2. Pl. Alina Böhm U14
2. Pl. Tobias Wirth U16
2. Pl. Lucy Kallenbach U16
1. Pl. Jonas Reitzig U16
2. Pl. Patrick Rauh M
1. Pl. Lea Schmid BW U13
2. Pl. Paolo Carnevali U13
2. Pl. Lennard Schmid U13
2. Pl. Kitty Kallenbach U12
1. Pl. Mirjam Wirth U12
1. Pl. Lea Schmid U12
1. Pl. Lukas Pallesdies U12
1. Pl. Katrin Hanke U20
1. Pl. Markus Salzmann U20
2. Pl. Sabrina Geller U20
1. Pl. Kai Klein U17
1. Pl. Tobias Wirth U17
2. Pl. Carlos Salzmann U17
2. Pl. Angela Hannak U17
1. Pl. Jordi Klein BW U15
1. Pl. Tobias Wirth BW U15
2. Pl. Dominik Geller BW U15
1. Pl. Kai Klein U17
1. Pl. Jordi Klein U14
1. Pl. Markus Salzmann U20
3. Pl. Kai Klein U17
3. Pl. Kai Klein ECC Berlin
5. Pl. Markus Salzmann U20
1. Pl F1 Daniela Behnke Ü30
1. Pl F4 Martina Hanke Ü30
1. Pl F5 Hanne Geller Ü30
1. Pl F8 Birgit Braun Ü30
2. Pl F5 Carola Majer Ü30
2. Pl M1 Sven Albrecht Ü30
3. Pl M4 Erwin Bernhard Ü30
3. Pl F4 Heike Barth ü30
5. Pl. M1 Peter Graf Ü30
20102. Pl. LMM der Vereine U14
1. Pl. LVMM U12 m
2. Pl. LVMM U12 w
2. Carlos Salzmann BaWÜ U16
2. Sophia Schmid BaWÜ U16
2. Tobias Wirth WEM U14
1. Alina Böhm WEM U14
1. Jordi Klein WEM U14
2. Patrick Rauh WEM M
2. Markus Salzmann WEM M
2. Sabrina Geller WEM F
1. Sven Albrecht WEM M
1. Daniela Behnke WEM F
1. Daniela Bahnke BaWÜ EM
1. Lukas Wiedmann BaWÜ U13
1. Alina Böhm BaWÜ U13
1. Madita Ludwig BaWÜ U13
1. Adriaan Nieß LEM U17
1. Kai Klein LEM U17
1. Markus Salzmann LEM U20
2. Patrick Rauh LEM U20
2. Sabrina Geller LEM U20
1. Kai Klein BaWÜ U15
2. Lucy Kallenbach BaWÜ U15
1. Walter Necker u12
1. Lukas Haible u12
1. Lea Schmid U12
2. Lennard Schmid U12
2. Platz LVMM U14
3. Pl. SMM der Vereine U14
1. SEM U17 Carlos Salzmann
2. SEM U17 Kai Klein
2. SEMU17 Adriaan Nieß
2. SEM U20 Patrick Rauh
3. SEM U20 Markus Salzmann
3. SEM U14 Tobias Wirth
3. SEM U14 Alina Böhm
3. DEM U20 Patrick Rauh
5. DEM U20 Sabrina Geller
7. DEM LV Daniela Behnke
1. DEM Ü30 Hanne Geller
1. DEM Ü30 Martina Hanke
1. DEM Ü30 Carola Majer
1. DEM Ü30 Heike Barth
2. DEM Ü30 Sven Albrecht
3. DEM Ü30 Erwin Berhard
3. DEM Ü30 Peter Graf
1. WM Ü30 Heike Barth
3. WM Ü30 Sven Albrecht
20093. WMM dV U12w
3. WMM dV U12m
1. Patricia Edelmann (G Judo)
1. Adriaan Nieß BaWÜ U16
1. Tobias Wirth u14
1. Kai Klein WEM U14
1. Daniel Jahn Ba WÜ F
1. Carlos Salzmann BaWÜ U15
1. Jordi Klein U12
1. Lukas Wiedmann BaWü U13
1. Sven Albrecht LEM M
2. Carlos Salzmann BaWÜ U16
2. Dominik Geller WEM U14
2. Lucy Kallenbach WEM U14
2. Hannes Klenk WEM U14
2. Kai Klein U15
2. Marc Lehnert U15
2. Michael Steiner U20
2. Markus Salzmann U20
2. Adriaan Nieß U17
2. Tobias Wirth BaWü U13
2. Württembergliga Frauen
2. Regionalliga Süd Männer
2. Markus Salzmann U20
3. Tobias Wirth U14
3. Daniela Jahn DEM LV
1. Martina Hanke DEM Ü30
1. Carola Majer DEM Ü30
1. Sven Albrecht DEM Ü30
2. Erika Bihlmaier DEM Ü30
2. Claudia Steiner DEM Ü30
3. Simeon Schmid DEM Ü30
20081. Marc Lehnert U14
1. Hannah Nieß U14
1. Markus Salzmann U17
1. Hannah Nieß BaWü U15
1. Tobias Wirth U12
1. Alina Böhm U12
2. Gregor Kuske U14
2. Sabrina Geller U16 BaWÜ
2. Lucy Kallenbach U12
2. Lukas Wiedmann U12
2. Tobias Wirth BaWÜ U13
2. Württembergliga Frauen
2. LVMM U123. LVMM U14
1. Daniela Jahn Frauen
2. Lucy Kallenbach U14
3. Gregor Kuske U14
3. Markus Salzmann U17
3. Philipp Pelzer U20
3. Regionalliga Männer
2. Markus Salzmann DEM U17
2. Daniela Jahn DHM
1. Martina Hanke DEM Ü30
1. Claudia Steiner DEM Ü30
2. Sven Albrecht DEM Ü30
3. Peter Graf DEM Ü30
3. David Schmid DEM Ü30
20071. BaWÜ Philipp Pelzer U20
1. Marc Lehner U13
1. Hannah Nieß U13
1. Benjamin Bihlmaier U17
1. Thomas Steiner
1. Tobias Majer
1. Benjamin Bihlmaier U15
1. BaWü Markus Salzmann
2. Tobias Wirth U12
2. LEM Daniela Jahn F
1. LEM Felicitas Vogt U14
1. LEM Marc Lehnert U14
1. LEM Hannah Nieß U14
2. LEM Adriaan Nieß U14
1. Württembergliga Frauen
2. LVMM U14
2. Daniela Jahn
2. Sven Albrecht
3. Felix Miensok
3. Thomas Steiner
3. Matthias Dambacher
3. Adrian Nieß U14
3. SVMM U14 m
2. Daniela Jahn (Hochschule)
Veteranen EM:
1. Claudia Steiner F2 - 52Kg
1. Sven Albrecht M1 +100Kg
3. Christina Waibel F2 -52kg
3. Carola Majer F4 -70kg
20061. BW Liga Männer
2. LVMM U17 W
3. LVMM U17 M
3. Landesliga Frauen
3. Landesliga Männer
1. BaWü U16 René Richter
2. BaWü U16 Patrick Rauh
2. BaWü U16 Thomas Steiner
1. LEM U14 Benjamin Bihlmaier
1. LEM U17 Philipp Pelzer
1. LEM U17 Johannes Wiest
2. LEM U14 Felicitas Vogt
2. LEM U17 Patrick Rauh
1. BaWÜ EM U15 Sabrina Geller
2. BaWü EM U15 Katrin Hanke
1. LEM U20 Martina Ocker
2. BaWü U13 Giulliano Lancellotti
2. BaWü EM U13 Marc Lehnert
1. LEM U12 Christoph Hanke
2. LEM U12 Marc Lehnert
1. LEM F Daniela Jahn
1. LEM F Martina Ocker
3. SVMM U17 w
1. SEM Benjamin Bihlmaier
1. SEM Martina Ocker
2. Sven Albrecht
3. Daniela Jahn
2. SEM U20 Martina Ocker
3. SEM U17 Philipp Pelzer
7. DEM Martina Ocker
20051. LEM U17 Michael Steiner
1. LEM U20 Johann Heinrichs
1. BaWü U15 Leni Bihlmaier
2. LEM U17 Jakob Dittbrenner
2. LEM U17 Philipp Pelzer
2. LEM U17 Maximiliane Gassmann
2. LEM U17 Leni Bihlmaier
2. BaWü U15 Marco Eickhoff
2. SDEM U20 Johann Heinrichs
5. SDEM U20 Martina Ocker
7. DEM U20 Johann Heinrichs
20042. LVMM Mannschaft U 15m
3. LVMM Mannschaft U15 w
1. LEM U20 Martina Ocker
1. LEM U20 Johann Heinrichs
1. LEM U15 Leni Bihlmaier
1. LEM U15 Natascha Seiband
1. LEM U15 Carina Dangelmaier
1. BaWü Johannes Wiest
1. BaWü Philipp Pelzer
1. BaWü Leni Bihlmaier
2. LEM U15 Michael Steiner
2. LEM U13 Sabrina Geller
2. LEM U13 Katrin Hanke
2. BaWü Nicole Nuding
3. SVMM Mannschaft U15m
1. SDEM U20 Martina Ocker
1. SDEM U20 Johann Heinrichs
3. SDEM U15 Carina Dangelmaier
3. SDEM U15 Philpp Pelzer
7. DEM U20 Johann Heinrichs
20031. Mannschaft Männer
1. LVMM Freizeitsport M / F
2. Mannschaft Frauen
3. Mannschaft U15 w
3. Mannschaft U15 m
3. Mannschaft U13 w
1. BaWü Seiband Natascha U15
1. LEM U11 Benjamin Bihlmaier
1. LEM U13 Patrick Rauh
1. LEM U20 Martina Ocker
1. LEM U20 Florian Dangelmaier
1. LEM Frauen Daniela Jahn
1. LEM Männer Sven Albrecht
1. LEM U15 Michael Steiner
2. BaWü EM U15 Isabella Lacellotti
2. LEM U11 Sarah Barth
2. LEM U11 Simon Frey
2. LEM U13 Leni Bihlmaier
2. LEM U17 Benjamin Dangelmaier
2. LEM Frauen Claudia Steiner
2. LEM Männer Simon Weckerle
2. SEM Sven Albbrecht
3. U20 Florian Dangelmaier
20022. Mannschaft 13m
3. Mannschaft Frauen
1. Sabrina Geller U11
1. Kai Ritz U17
1. BaWü Natascha Seiband
1. Michael Pawlita
1. Daniela Jahn
1. Sven Albrecht
1. Leni Bihlmaier
1. Johannes Wiest
1. Janis Hirner
2. Sven Koch
2. Martina Ocker U17
2. René Richter
2. Tobias Majer
2. Fabian Pradel
2. BaWü Johannes West
2. BaWü Leni Bihlmaier
3. Florian Dangelmaier
3. Sven Albrecht
20011. Mannschaft Männer
1. Mannschaft U17m
2. Mannschaft U15m
1. Benjamin Dangelmeier U15
1. Sabrina Geller U11
1. Felix Miensok U11
1. Sven Albrecht M
1. Marc Bläse M
2. Martina Ocker U15
2. Michael Woltering U15
2. Frederik Schubert U17 (BW)
2. Martina Ocker U15 (BW)
2. Sven Koch U 17
2. Natascha Seiband U13
2. Philipp Pelzer U13
2. Patrick Rauh
3. Mannschaft
2. Robin Aschmann U15
3. Leonard Schubert U15
3. Marc Bläse U20
3. Sven Koch U17
1. Michael Pawlita U17
1. Sven Albrecht M
5. Michael Pawlita
5. Sven Albrecht ( süd )
20001. Mannschaft U15m
2. Mannschaft U11m
3. Mannschaft U17m
1. Daniela Jahn Fr
1. Michael Pawlita U17(BW)
1. Florian Dangelmaier U17 (BW)
1. Frederik Schubert U17
1. Robin Aschmann U15
2. Alexander Jundt U17
2. Michael Pawlita U17
2. Leonard Schubert U15
2. Thomas Ripplinger U15
2. Silvio Richter U15
2. Kai Ritz U15
2. Thomas Steiner U11
2. Philipp Pelzer U11
2. Mannschaft U15m
3. Simon Weckerle M

Erfolge 1966- 1995 als Abteilung des TSV Heubach

Erfolge des JZ Heubach bis 2000

Vereinsmeisterschaften: