Männermannschaft

Aufstiegeschronik:

JZ Heubach I
  • 1995 Start der neuen Heubacher Männermannschaft
  • 1995 Meister der Bezirksliga (TN Aufstiegsrunde)
  • 1996 Meister der Bezirksliga (TN Aufstiegsrunde)
  • 1997 Meister der Bezirksliga (TN Aufstiegsrunde)
  • 1998 Platz 3 in der Landesliga
  • 1999 Platz 3 der Landesliga
  • 2001 Meister der Landesliga
  • 2002 Platz 5 der Verbandsliga
  • 2003 Meister der Landesliga 2003
  • 2004 Platz 8 in der Baden-Württembergliga
  • 2005 Meister der Württembergliga
  • 2006 Meister der Baden-Württembergliga
  • 2007 Platz 6 in der Regionalliga
  • 2008 Platz 3 in der Regionalliga
  • 2009 Platz 2 in der Regionalliga
  • 2010 Platz 5 in der Regionalliga
  • 2011 Rückzug aus der Regionalliga
  • 2012 Platz 4 in der Württembergliga
  • 2013 Meister der Württembergliga
  • 2014 Platz 6 in der Baden-Württembergliga, Rückzug aus der Baden-Württembergliga
  • 2015 Meister der Bezirksliga
  • 2016 Meister der Landesliga
JZ Heubach II
  • 2005 Meister der Bezirksliga
  • 2006 Platz 3 in der Landesliga
  • 2007 Platz 7 in der Landesliga
  • 2006 Platz 4 in der Bezirksliga
  • 2007 Platz 1 in der Bezirksliga
  • 2008 Platz 5 in der Landesliga
  • 2009 Platz 3 in der Landesliga
  • 2010 Platz 2 in der Bezirksliga
  • 2011 Meister der Landesliga
Team 2001

Vorne: Ditmar Weckerle, Simon Weckerle, Rüdiger Nierescher; Marc Bläse

Hinten: Daniel Möller, Sven Albrecht, Stefan Bühler, Alexander Frank

Trainer: Erwin Bernhard

Team 2002

Liegend: Marc Bläse

Vorne: Klaus Bernhard, Simon Weckerle, Sven Koch; Matthias Dambacher, Simeon Schmid

Hinten: Erwin Bernhard, Michael Pawlita, Sven Albrecht, Gerd Bühler, Rüdiger Nierescher, Stefan Bühler, Ditmar Weckerle

Team 2003

Vorne: Simon Weckerle, Rüdiger Nierescher, Sven Koch, Simeon Schmid

Hinten: Erwin Bernhard, Daniel Möller, Sven Albrecht, Florian Dangelmaier, Marc Bläse, Matthias Dambacher, Matthias Klee

Team 2005

vorne: Simon Weckerle, Rüdiger Nierescher, Ditmar Weckerle, Steffen Majer, Frank Simon

hinten: Erwin Bernhard, Marc Bläse, Matthias Dambacher, Sven Albrecht, Daniel Möller, Sven Koch,

Gunther Thiele, Florian Dangelmaier, Simeon Schmid, Peter Klotzbücher

Team I 2006

Vorne: Jakob Dittbrenner; Daniel Strobel, Julien Dittbrenner, Matthias Klee

Hinten: Simon Weckerle, Sven Albrecht, Daniel Möller, Matthias Dambacher, Marc Bläse

Team II 2006

Hinten: Henning Necker; Klaus Aschmann; Frank Simon, Peter Klotzbücher; Franz Wöhrl, Frederik Schubert, Julien Dittbrenner, Daniel Möller, Jakob Dittbrenner.

Vorne: Rüdiger Nierescher, Simeon Schmid, Sven Koch

Team I 2007

Vorne: Simeon Schmid, Matthias Klee, Matthias Dambacher, Daniel Strobel, Sven Koch, Marc Bläse, Alexander Volk

Hinten: René Täuscher, Sven Albrecht, Franz Wöhrl, Jakob Dittbrenner, Michael Steiner, Simon Weckerle,

Johannes Wiest, Philipp Pelzer, Henning Necker, Julien Dittbrenner, Daniel Möller

Coach: Erwin Bernhard

Team III 2007

Stehend: Peter Graf, Julien Dittbrenner, Franz Wöhrl, Frederik Schubert, Daniel Larena Baumann,

Liegend: Sven Koch

Team I 2008

Hinten: Daniel Strobel, Julien Dittbrenner, Alexander Volk, Franz Wöhrl

Vorne: Sven Albrecht, Patrick Rauh, Philipp Pelzer, Matthias Dambacher, Matthias Klee

Team II 2008

Team II 2008 (Landesliga)

Hinten: Rüdiger Nierescher, Patrick Rauh, Simon Dangelmaier, Christian Djurcic, Felix Miensok, Simon Weckerle (Coach)

Vorne: Jochen Deubler, Philipp Pelzer, Steffen Majer, Jakob Dittbrenner

Sitzend: Thomas Steiner, Peter Graf

Team I 2009

Team I 2009 (Regionalliga)

Stehend von links nach rechts: Ralph Burgel, Erwin Berhard, Markus Salzmann, Michael Steiner, Felix Miensok, Julien Dittbrenner, Johannes Wiest, Sven Albrecht, Franz Wöhrl, Paul Nobis, Philipp Pelzer, Patrick Rauh, Matthias Dambacher.

Knieend von links nach rechts: René Richter, Thomas Steiner, Marcel Blasenbrey, Peter Graf.

Team II 2009

Team II 2009 (Landesliga)

von links nach rechts: Thomas Steiner,  Daniel Larena Baumann, Tobias Majer, Felix Hirner, Frederik Schubert, Jakob Dittbrenner, René Richter, Markus Salzmann, Matthias Dambacher, Philipp Pelzer, Klaus Aschmann, Steffen Majer, Patrick Rauh, Simon Weckerle (Coach)

Team I 2010

Regionalliga-Mannschaft 3. Kampftag 2010 in Erlangen

hintere Reihe v.l.n.r.: Ralph Burgel, Markus Salzmann, Johannes Wiest, Patrick Rauh, Sven Albrecht, Philipp Pelzer, René Richter

vordere Reihe v.l.n.r.: Peter Graf, Michael Steiner, Franz Wöhrl, Steffen Hoffmann, Roman Baur, Marcel Blasenbrey

Team II 2010

Bezirksliga-Mannschaft 2010, 2. Kampftag in Erbach

v.l.n.r.: René Richter, Felix Miensok, Manuel Kühnhöfer, Demian Stegmaier, Philipp Pelzer, Peter Graf, Simon Dangelmaier

es fehlen: Felix Hirner, Nikita Ahmatov

Team II 2011

Landesliga_KT3_Fellbach_2011_Bild_21

v.l.n.r.: Simon Frey, Felix Hirner, Philipp Pelzer, Sven Albrecht, Peter Graf, Magnus Kaffenberger, Markus Salzmann, Felix Miensok, Patrick Rauh

in der Hocke: Jakob Dittbrenner

es fehlen: Demian Stegmaier, Lukas Frey, Johannes Wiest

Team 2012 (Frauen und Männer)

1. Kampftag Württembergliga 2012 Männer und Frauen in Esslingen

vorn: Patrick Rauh

2. Reihe (v.l.n.r.): Felix Miensok, Andreas Geller, Martina Hanke, Karin William, Sabrina Geller, Markus Kreuzer, Demian Stegmaier

3. Reihe (v.l.n.r.): Simon Frey, Nikita Ahmatov, Christoph Hanke,  Frederick Brütting, Heike Barth, Sophia Schmid, Hannelore Geller, Angela Hannak

letzte Reihe (v.l.n.r.):  Sven Albrecht, Adriaan Nieß, Markus Salzmann, Simon Dangelmaier, Peter Graf, Philipp Pelzer, Lukas Frey

es fehlt: Daniela Behnke

Team 2013

Württembergliga 2013 3. Kampftag Ravensburg

vordere Reihe (v.l.n.r.):  Demian Stegmaier, Adriaan Nieß, René Richter, Patrick Rauh, Johannes Wiest, Felix Miensok, Frederick Brütting

hintere Reihe (v.l.n.r.):  Markus Kreutzer, Tobias Wirth, Philipp Pelzer, Markus Salzmann, Peter Haenle (TSV Rohr), Simon Frey, Sven Albrecht

es fehlen: Kai Klein, Felix Hirner, Julian Brenner

Team 2014

BW-Liga_2014_Heidelberg_Bild_1

vorn (von links): André Geigenmüller, Felix Huber (JT Steinheim), Patrick Rauh, Markus Salzmann, Johannes Wiest, Frederick Brüning, Philipp Pelzer

hinten: Adriaan Nieß, Peter Graf, Felix Miensok, Jonas Reitzig

es fehlen auf dem Bild: Markus Kreuzer, Peter Hänle (TSV Rohr), Ingo Hermann (TSG Backnang)

Team 2015

Bezirksliga 1. Kampftag Heubach 04.10.2015

vorn (von links): Peter Graf, Simon Weckerle, Kai Klein, Demian Stegmaier, Jordi Klein

hinten (von links): Patrick Rauh, Matthias Dambacher, Clemens Bernhard, Tim Schmid, Walter Necker

es fehlen auf dem Bild: Tobias Wirth, Jonas Reitzig, Frederick Brütting, Philipp Pelzer

Team 2016

Meister der Landesliga, 2. Kampftag Heubach 16.07.2016

in der Hocke (von links) : Georgi Koutsouridis, Christoph Hanke, Simon Weckerle, Jordi Klein

stehend: (von links): Philipp Pelzer, Peter Graf, kai Klein, Niklas Reitzig, Felix Miensok, Walter Necker, Demian Stegmaier, Tobias Majer, Frederick Brütting, Jonas Reitzig, Clemens Bernhard, Coach Patrick Rauh, Sven Albrecht

es fehlt auf dem Bild: Tim Schmid